«Кубок ректора» дает возможность проявить себя в профессиональном плане, решить производственный кейс, поближе познакомиться с потенциальными работодателями, найти стажировку, а также обрести новых друзей.
6 марта в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел финал XVII инженерных соревнований «Кубок Ректора 2023», в которых студенты СПбПУ решали непростые задачи.
Инженерные соревнования проводились по двум направлениям. В Case Study участникам предлагали решить теоретическую задачу по устранению определенной проблемы. В этом году кейс предоставил партнер инженерных соревнований METEOR Lift. В Innovative Design студенты создавали или улучшали уже имеющийся технологический прототип объекта от компании Arman.
В соревнованиях были и другие важные активности: Training day — образовательная часть, на которой приглашенные спикеры делились знаниями по soft-skills; Feedback day — предзащита решений, на которой участники получали обратную связь от судей и корректировали свои выступления до финала; Speed-interview — собеседование в быстром формате с представителями компаний.
Не первый год Фонд целевого капитала развития СПбПУ поддерживает студенческий конкурс и финансирует специальную стипендию победителям и призерам. Общий призовой фонд в этом году составил 100 000 рублей. Также призеры получили фирменные подарки от генеральных партнеров соревнований, а всем участникам достались подарочные сертификаты от промо-партнеров.
В направлении Innovative Design победила команда COPD, второе место — DreamDesign, третьи — ЭлИтА ИЭиТа. В направлении Case Study тройка победителей распределилась так: бибс, Schemers и Aspid.
«Фонд Целевого капитала уже не первый год поддерживает студенческий конкурс и финансирует специальную стипендию победителям инженерных соревнований «Кубок Ректора».
В Фонде существует отдельный капитал «Развитие молодежных проектов и студенческого профсоюзного движения», и мы надеемся, что в следующий раз сможем осуществить поддержку таких конкурсов из дохода именно этого капитала. А если сегодняшние студенты после окончания университета тоже захотят поддержать активную молодежь Политеха, вспомнят о существовании такого полезного финансового механизма и сами поспособствуют его развитию. Вы можете стать благотворителем для будущих поколений исследователей родного университета» — подчеркнула исполнительный директор Фонда целевого капитала СПбПУ Ольга Новикова.
Поздравляем победителей и призеров. Встретимся в следующем году!
Материал подготовлен командой организаторов соревнований «Кубок ректора»
Источник: https://www.spbstu.ru/media/news/education/kubok-rektora-vyigrali-copd-i-bibs/